Disebut Dapil Neraka, Berikut Nama dan Nomor Urut Caleg Kota Cilegon Dapil 3 Citangkil-Ciwandan - MEGATRUST

Home / Politik

Senin, 6 November 2023 - 09:05 WIB

Disebut Dapil Neraka, Berikut Nama dan Nomor Urut Caleg Kota Cilegon Dapil 3 Citangkil-Ciwandan

Ilustrasi Pemilu. Istimewa

Ilustrasi Pemilu. Istimewa

MEGATRUST.CO.ID Daerah Pemilihan atau Dapil 3 Kota Cilegon sering disebut ‘Dapil Neraka’ dalam perebutan kursi legislatif.

Istilah ‘dapil neraka’ disematkan pada daerah yang berpotensi jadi ajang pertarungan sengit para calon legislatif dengan popularitas tinggi.

Dapil neraka di Kota Cilegon yang disebut itu adalah wilayah Citangkil-Ciwandan.

Disana juga, memiliki jumlah kursi terbesar berdasarkan jumlah pemilih yakni sebanyak 12 kursi.

Siapa saja para calon legislatif yang akan bertarung untuk memperebutkan kursi legislatif Pemilu 2024 tersebut?

Berikut nama dan nomor urut daftar tetap calon anggota DPRD Kota Cilegon Pemilu 2024 dari Dapil 3 (Citangkil-Ciwandan).

PARTAI KEBANGKITAN BANGSA (PKB)
1. SANUDIN
2. KHAERUL IMAN
3. KOKOM KOMALAWATI
4. MARO
5. ALI AKBAR
6. DELLA SUCIYATI
7. SAIFANA RIFKI ASADUDDIARI
8. IWAN SURYANA
9. JUWITA SUCI RAHAYU
10. MUHAMMAD GUPRON, S.M
11. SITI AMINAH
12. DIANA YUSTUTININGSIH

PARTAI GERINDRA
1. H. SOKHIDIN, S.H
2. AHMAD AFLAHUL AZIZ, S.H
3. ERNA HERNAWATY
4. RINO HADI PUTRA
5. MUHAMAD SOFIYAN
6. CHRISTIAN ELFIRA
7. PAUL KRISTIYONO, S.E
8. ACHMAD AULIA AKBAR
9. LIA GATRA HANAFIANI
10. MUHAMMAD SALEH, S.E
11. SITI KHUSNUL KHOTIMAH
12. UBAEDILLAH

Baca Juga :  BERIKUT Nama dan Nomor Urut Caleg Kota Cilegon Dapil 1 Jombang-Purwakarta Pemilu 2024

PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN (PDIP)
1. DENI IRAWAN, S.E
2. RADEN AJENG IRNI ANDALALUSI, S.E
3. MAHDI, S.Ag., M.M
4. IMAT SAKAM
5. NOVIYANTI
6. GINA NABILA
7. HASAN BASRI, S.Pd
8. ROSID
9. TARULINA TAMBUNAN, S.Ak
10. ADE FITRI SUMIATI
11. MULI ANANDA
12. ANTON SUJARWO

PARTAI GOLKAR
1. H. RAFIUDIN, S.E
2. H. HIDAYATULLOH, S.E
3. HAYATI NUFUS, S.Pd
4. AISUL UMAMI, S.AB
5. AYATULLAH KHUMAENI, S.E
6. HENI SEPTIYANI, S.E
7. H. AH JUNAEDI HS, S.Pd., M.M
8. ACHMAD FIRDAUS, S.Ip
9. NINDA EFRILLIANA ARUM, S.Pd
10. RAHMATULLAH
11. SAFRUDIN
12. ISTI FITRIANI, S.E

PARTAI NASDEM
1. LUTHFI NAJAD, S.E
2. RIFQI FARADILLAH RIZKY, S.E
3. NOVIA ACHIRIAN
4. AHMAD HAFID, S.T
5. H. SABIHIS, S.E
6. DEWI NURMALA SARI
7. RIDWAN, S.Mn., M.M
8. AHMAD ROSIDIN
9. HUMAIROH
10. SIRMAN, S.E
11. Hj. NURIDA
12. Drs. IMAN SUKIMAN

PARTAI BURUH
1. EKO PURWANTO, S.T
2. MUHAMMAD IDRIS FANI, S.T
3. ASMAWATI
4. MUHAMAD HAPID
5. DIDAH SARIP HIDAYAT
6. NOVIA RICO
7. DAMRI
8. ISMAIL
9. IRMA AFRIANI
10. ARIFIN
11. PUPUN PURNIASIH

Baca Juga :  Sudah Ditetapkan KPU, Ratusan Caleg di Kota Cilegon siap Tempur

PARTAI GELOMBANG RAKYAT INDONESIA (GELORA)
1. HIKMATULLAH, S.Sos
2. MOCHAMAD FAHRU KOMARUDIN, S.E., M.Ak
3. SITI HARDIYANTI
4. AHMAD HANAFI
5. BAHRUL MA’ARIF, S.E
6. PEBRIANTI, S.E., M.Ak
7. ERZA ERDIANSYAH, S.PdI
8. MEILISA ALVANIA

PARTAI KEADILAN SEJAHTERA (PKS)
1. Hj. NURROTUL UYUN, S.E., M.Ak
2. H. FERY BUDIMAN, S.Km., M.Ars
3. H. HASBULLAH
4. H. JAJA ISWANDI, S.E
5. ISMATULLAH, S.E., S.T
6. ALIFA SAKTI SANDI PUTRI
7. HUSNAIYAH
8. DEWI SARTIKA
9. ACHMAD SAEFUDIN
10. HASAN
11. HAMID ABDUL HAQ
12. Dra. MARIYAM

PARTAI HATI NURANI RAKYAT (HANURA)
(Tidak ada perwakilan untuk di DAPIL 3)

PARTAI GARDA REPUBLIK INDONESIA (GARUDA)
1. FERI APRIZAL
2. SUSANTI
3. ROMLI

PARTAI AMANAT NASIONAL (PAN)
1. MASDUKI, S.Ag
2. Drs. H. BAHRI SYAMSU ARIEF
3. CINDY ADINDA RATU, S.H., M.Kn
4. AHMAD HAFID, S.M
5. H. SABIHIS
6. NEVITA WIDYA SARI
7. SOBRI
8. FIDAYANTI
9. DIDI ISKANDAR, S.Sos
10. RUSNIATI, S.Pd
11. JAENUDIN
12. HABIBULLOH

Baca Juga :  BERIKUT Nama dan Nomor Urut Caleg Kota Cilegon Dapil 2 Cilegon-Cibeber Pemilu 2024

PARTAI BULAN BINTANG (PBB)
1. FERIYANA
2. ZAENAL UMAR UMRI
3. RIA OCTARIA
4. EDI HARTANTO
5. ANDRI SISWANTO
6. RATNA PURI
7. MUHAMAD SAHRIL
8. APRIYANTO

PARTAI DEMOKRAT
1. MUHAMAD IBROHIM ASWADI, S.H
2. RIZKI ISMAIL, S.Sos
3. TOYOBAH
4. UBAIDILLAH TABRANI
5. ANIS FUAD
6. SIFA FAUZIAH
7. NABIL FAIRUZ DAFFA, S.M
8. HIKMATULLOH
9. SRI ATU UTAMI
10. MAHRUS
11. ULPIANA
12. ENAN ULPA SOLIHIN, S.T

PARTAI SOLIDARITAS INDONESIA (PSI)
1. DIET HENDRIYATNA, S.E
2. HANAWATI
3. AFAN NUR ARIF, S.T

PARTAI PERINDO
(Tidak ada perwakilan untuk di DAPIL 3)

PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN (PPP)
1. NADMUDIN, S.E
2. ADITYAS NARENDRA
3. NETTY YULIANTY
4. EGI NUGRAHA
5. AGUS SUWANDI
6. EKA WAHYUNI
7. MUHAMMAD RIZQI AMARULLAH
8. RATNA SARI
9. SUHAEMI
10. FITRIYANTI BADRIAH
11. RIFANDI
12. MAMAN FATUROHMAN

PARTAI UMMAT
1. JENURI
2. SUWANDI
3. YUZIE ADZATILAH
4. AFAN AFANDI

Itulah nama-nama dan nomor urut calon anggota DPRD Kota Cilegon yang lolos pada DCT Dapil 3 (Citangkil-Ciwandan) dari masing-masing partai. (Nad/Amul)

Share :

Baca Juga

Politik

Dua Partai Politik Datangi KPU Kota Cilegon

Politik

Menangkan Kursi Gubernur Banten, Airin Sudah Mulai Bersambang ke Kota Cilegon

Politik

Kang Fachri Caleg Grogol Pulomerak Sapa Masyarakat Minta Doa Langsung

Politik

Pemilih Pemula Mendominasi, Gusur Hak Suara Ghaib di Kota Serang

Politik

Bawaslu Cilegon Lantik 24 Panwascam Terpilih, Langsung Ditugasi Pantau Tahapan Pemilu 2024

Politik

Daftar Lengkap Tim Kampanye Nasional Prabowo-Gibran, Ada Dari Jenderal, Ulama, Hingga Seleb

Politik

Seorang Anggota KPPS Kota Serang Meninggal Dunia, 13 Sakit dan 35 Orang Rawat Jalan

Politik

Darimana Dana Kampanye Tahun 2024, TERNYATA DARI SINI SUMBERNYA